Новая услуга в компании Алюком! Вклейка стеклопакета

Данное решение гарантирует:


  • исключение провисания створки независимо от ее размеров и формы долгое время;
  • стабильность цветных и ламинированных конструкций в летнее время;
  • настоящую взломостойкость;
  • стабильность размеров для больших и нестандартных форматов, для узких и высоких элементов, П-образных без порогов;
  • снятие нагрузки на стеклопакет, предотвращение боя стекла ввиду микротрещин и дефектов.

Надежное, функциональное, безотказно работающее окно всегда было заветной целью каждого потребителя. Однако, даже в конструкциях производителей с безупречной репутацией, створка со временем начинает провисать, и требует периодической регулировки. Вклейка стеклопакетов – современный прием, который наряду со значительным улучшением тепло- и звукоизолирующих свойств, гарантирует новые опции: повышение жесткости конструкции, создание качественного остекления большой площади и использование в строительстве более тонких функциональных профилей. 
 

Вклеивание стеклопакета – что это?

 
Потребители интересуются: стоит ли осваивать новую технологию, если на протяжении десятилетий окна вставлялись хорошо зарекомендовавшим себя классическим способом? При стандартном методе установки стеклопакета в каркас не всегда удается достичь абсолютной герметичности соединения. 

Вклеивание стеклопакетов может производиться как при монтаже конструкций на производстве, так и на объекте. Выполнение работ на объекте предоставляет возможность избежать нескольких технологических этапов – разборка конструкции, доставка в цех, установка стеклопакета в раму и возвращение створки на место. Экономия времени и средств очевидна. 

Использование нового технологического приема обладает и другими плюсами:


  • Возможность использования в окнах нестандартных форм.
  • Отказ от перемычек и импостов.
  • Визуальное и реальное облегчение конструкций за счет использования тонких профилей.
  • Повышение надежности остекления.
 

Вклейка стеклопакета в створку

 
Главное условие длительной безотказной работы пластикового окна – это качественная фурнитура и стабильность конструкции. Долгое время мы убеждали своих заказчиков делить большие конструкции на несколько частей, чтобы створка была шириной не более 900 мм, сегодня на первый план выходит вклейка стеклопакета в створку, позволяющая избежать пиковых нагрузок на отдельно взятые точки. Главный принцип этого метода состоит в том, что не рама удерживает стекло, а наоборот. Механическая прочность конструкции расширяет возможности дизайна и практического воплощения архитектурных решений. 
 

Преимущества вклейки стеклопакета в створку


  • Повышение жесткости конструкции.
  • Исключение провисания створки в процессе эксплуатации. При соблюдении технологии вклеивания стеклопакет и створка становятся единым целым.
  • Увеличение показателей тепло– и звукоизоляции.
  • Гарантирование стабильности геометрии окон нестандартной формы.
  • Благодаря использованию более узкого профиля без потери жесткости конструкции удается добиться увеличения светопропускной способности остекления на 20 %.
  • Вклеивание стеклопакета позволяет увеличить его габариты на четверть по высоте и ширине, применяя в дизайне широкоформатные безимпостные конструкции.
  • Вклеенный по периметру стеклопакет – надежная преграда для любителей несанкционированного проникновения в чужой дом. Стекло не удается поддеть инструментом и бесшумно вынуть из рамы. Поврежденный стеклопакет может быть заменен на новый. 
  

Технология вклейки стеклопакета

 
Вклейка стеклопакета в створку гарантирует существенное увеличение срока эксплуатации, повышение надежности и жесткости оконной конструкции. Такой способ крепления рекомендован для всех габаритных и нестандартных окон. Качество вклеивания зависит от применяемого оборудования, профессионализма мастера и требует неукоснительного соблюдения всех этапов технологического процесса.

Сегодня широко применяются два основных метода вклейки. Первый – это использование ручного пистолета или специализированного станка. Второй заключается в нанесении клейкой ленты по периметру стеклопакета на стадии его производства. 

Технология вклейки стеклопакета включает несколько этапов.

1. Очистите поверхности перед склеиванием. По периметру стеклопакета и на внутренней поверхности створки не должно быть пыли, посторонних предметов, жидкости. Чтобы улучшить адгезию (прилипание) материалов, обработайте их специальным составом – праймером.  

2. Вставьте картридж в клеевой пневматический пистолет. Создавая давление в пистолете, убедитесь, что состав выходит из обоих отверстий. Установите насадку-смеситель. С боковых поверхностей стеклопакета удалите все наклейки. 

3. Установите стекло в профиль. Проверьте правильность установки по уровню и, зафиксируйте стеклопакет в створке. 

4. Равномерно заполняйте шов клеем.  Наплывы и излишки клея рекомендуется убирать сразу, пока состав еще не схватился. Время отвердевания клеевой смеси указывается в инструкции производителя.
 
Мы предоставляем услугу вклейки стеклопакета в створку. Обращайтесь. 
  

Вклейка стеклопакетов в окна ПВХ

 
Одна из самых часто встречающихся проблем остекления – провисание створки крупногабаритного окна и невозможность закрыть его. Любой стеклопакет под воздействием перепадов температур и механических нагрузок при открывании/закрывании изменяет ориентацию относительно каркаса. Для справки, створка с геометрическими параметрами 1000х1000 мм весит около 30 кг, соответственно, увеличение высоты или ширины окна вдвое приведет к возрастанию веса до 60 кг. Процесс провисания створок в открытом положении такого окна заявит о себе довольно скоро. Эффективно решить проблему поможет вклейка стеклопакетов в окна ПВХ. Для предотвращения смещения стеклопакета его фиксируют клеевым составом по всему периметру. Вклейка стеклопакета открывает новые возможности для панорамного остекления. 
 

Что дает вклейка стеклопакетов в окна ПВХ?


Устранение причин для провисания створки. Стекло и профиль представляют собой единое целое. ? Сохранение первоначальной геометрии прямоугольного, круглого или арочного окна.  
Продление срока эксплуатации оконной конструкции на 10-15 лет без ухудшения потребительских качеств.
Улучшение герметизации стыка, и, как следствие – повышение теплоизолирующих свойств и защиты от уличного шума.
Возможность замены треснувшего или разбитого стеклопакета. Однако, вероятность появления трещин по причине перекоса створки в открытом положении сведена к нулю. 
 
Требуется консультация по вопросам вклейки стеклопакетов? Присылайте фото ваших окон.  Мы всегда на связи.